登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工SMXDCGH-1中标候选人公示
公告名称:
河南呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工SMXDCGH-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-06
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-01,公告主要内容为:河南三门峡呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工SMXDCGH-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-三门峡-卢氏县,所属行业分类:公路,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工项目(招标编号为豫工程20210313001)于2021年04月26日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

千方捷通科技股份有限公司

四川晴宇交通科技有限公司

陕西公路交通科技开发咨询公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1243626.380

1243626.460

1243626.590

项目负责人

孟令瑞

任宇浪

高甲

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
四川晴宇交通科技有限公司其他任宇浪项目经理420xxxxxxxxxxx0077注册建造师01074076
陕西公路交通科技开发咨询公司其他高甲项目经理610xxxxxxxxxxx7274注册建造师00488059
千方捷通科技股份有限公司其他孟令瑞项目经理410xxxxxxxxxxx0036注册建造师00884888

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
千方捷通科技股份有限公司云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工JD2合同段云南武易高速公路建设指挥部2016-04-0626130985.00
陕西公路交通科技开发咨询公司贵州省六盘水至盘县高速公路机电工程第二十七合同段贵州路桥集团有限公司2011-11-1131877777.00
千方捷通科技股份有限公司广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程施工JD6标段广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心2018-03-07104590593.00
四川晴宇交通科技有限公司深圳市东部过境高速公路隧道机电工程深圳华昱东部高速公路有限公司2018-11-05140166000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。

(2)业绩要求:近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)1个合同额不少于100万元的高速公路机电工程(含隧道供配电系统)施工业绩,且质量合格。

(3)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

(4)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

(详见招标公告)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1千方捷通科技股份有限公司响应
2四川晴宇交通科技有限公司响应
3陕西公路交通科技开发咨询公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中通建设股份有限公司投标函附录未按照招标文件规定格式、内容填写。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
2山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
3陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.00
4江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
5吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
6广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
7河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
8千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
9河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
10河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
11湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
12四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.00
13南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.00
14贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
15中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
16华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
17陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
18辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.00
19山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
20江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
21南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
22天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
23江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
24云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
2山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
3陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.00
4江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
5吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
6广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
7河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
8千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
9河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
10河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
11湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
12四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.00
13南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.00
14贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
15中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
16华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
17陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
18辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.00
19山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
20江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
21南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
22天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
23江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
24云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1四川晴宇交通科技有限公司100.00100.00
2山西四和交通工程有限责任公司100.00100.00
3陕西公路交通科技开发咨询公司100.00100.00
4江苏建铁信息技术有限公司100.00100.00
5吉林省科维交通工程有限公司100.00100.00
6广东赛达交通科技股份有限公司100.00100.00
7河南东方世纪交通科技股份有限公司100.00100.00
8千方捷通科技股份有限公司100.00100.00
9河南中天高新智能科技股份有限公司100.00100.00
10河北中岗通讯工程有限公司100.00100.00
11湖南华鑫美好公路环境建设有限公司100.00100.00
12四川京川公路工程(集团)有限公司100.00100.00
13南京东大智能化系统有限公司99.9999.99
14贵州中南交通科技有限公司99.9999.99
15中交国通智能科技有限公司99.9999.99
16华睿交通科技有限公司99.9999.99
17陕西汉唐计算机有限责任公司99.9999.99
18辽宁艾特斯智能交通技术有限公司99.9999.99
19山东中创软件工程股份有限公司99.9999.99
20江苏智运科技发展有限公司99.9999.99
21南京凌云科技发展有限公司99.9999.99
22天津市高速公路科技发展有限公司99.9999.99
23江苏长天智远交通科技有限公司99.9999.99
24云南康迪科技有限公司99.9999.99

八、评标委员会名单:曹志强、董涛、郜应永、顾洋洋、王晓燕
九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月06日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1千方捷通科技股份有限公司满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年5月15日,计划竣工日期:2021年6月14日。
2四川晴宇交通科技有限公司满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年5月15日,计划竣工日期:2021年6月14日
3陕西公路交通科技开发咨询公司满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故;工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年 5月15日,计划竣工日期:2021年 6月14日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:陈鹏

联 系 电 话:037186656599



2021年04月30日

评标监控相关信息公示
豫工程20210313001001






招标历史
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
历史招标
浙江省乔司监狱2016年度冰箱、冰柜采购项目的中标通知招标通知
点击进入
历史中标
海南万宁市莲兴加油站项目施工变更中标通知
点击进入
历史招标
湖南省烟草公司永州市公司烟叶技术中心弱电项目招标通知
点击进入
历史中标
福建永安市交通公安治超检测站建设工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市天河区城市管理局大型环卫车停放场租赁项目招标通知
点击进入
历史中标
河北大学年中西部高校提升综合实力工程类项目二标段成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1