登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古乌审旗2016年节水增效结余资金建设项目设备采购及安装标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古乌审旗2016年节水增效结余资金建设项目设备采购及安装标段中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-30
详细内容:




2021/4/30















乌审旗2016年节水增效结余资金建设项目设备采购及安装标段中标候选人公示

招标人名称

乌审旗节水增效项目建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

乌审旗2016年节水增效结余资金建设项目

招标项目编号

N1506261506002828001

标段(包)名称

设备采购及安装标段

标段(包)编号

N1506261506002828001001

开标时间

2021年04月28日 09时00分

开标地点

不见面开标室

公示期

2021年04月30日 至 2021年05月07日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《乌审旗公共资源交易网》

最高限价

3935300.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司

投标报价

3832983.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合 国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

1.水利水电工程施工总承包二级 证书编号:D215125427

2.注册商标证书编号:31004110 证书信息:注塑机;废物处理装置?泵(机 器)?液压阀;调压阀;塑料加工机器;电磁 阀?农业机械;塑料切粒机(截止) 有效期限:2019 年 05 月 28 日至 2029 年 05 月 27 日

3.注册商标证书编号:24603801 证书信息:浇水软管;非金属软管;橡皮圈; 密封环:管道接头热圈:软管用非金属接 头:软管用非金属附件;硬管用非金风附 件;农业用塑料薄膜;管道用非金属接头 (截止)

281 有效期限:2018 年 06 月 21 日至 2028 年 06 月 20 日

4.注册商标证书编号:24604340 证书信息:水过滤器:自动浇水装置:管道 旋塞(塞子);管道龙头(栓);自来水设备的 调节和安全附件;滴渗喷射器(灌溉设备配 件);农业用排道机:柔性管(淋浴器管子装 置部件):灌溉用喷酒器;水净化设备(做 止) 有效期限:2018 年 06 月 21 日至 2028 年 06 月 20 日

5.注册商标证书编号:24604410 证书信息:农业机械?塑料加工机器?塑 料切粒机;注塑机:泵(机器)?废物处理 机;液压阀;调压阀;电磁阀〔截止) 有效期限:2018 年 06 月 21 日至 2028 年 06 月 20 日

6.注册商标证书编号:24604194A 证书信息:农业机械;塑料加工机器?塑料 切粒机:注塑机;泵(机器)?废物处理机; 液压阀;调压阀;电磁阀(截止) 有效期限:2018 年 07 月 21 日至 2028 年 07 月 20 日

7.注册商标证书编号:10596723 证书信息:塑料管:塑料板:塑料杆:塑料 条:管道用非金属接头:浇水软管:非金属 软管,纺织材料制软管:帆布水龙带(截止) 有效期限:2013 年 05 月 07 日至 2023 年 05 月 06 日

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭志鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(执业资格证书编号:NMG1900993注册证编号:蒙 215192001777安考证编号:蒙水安 B202000076水利水电中级工程师证书编号:201219624)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:林西县 2019 年高标准农田建设项目第五标段:林 西县大井镇高标准农田建设项目

发包人:林西县农牧局

合同金额:3788955.42 元

合同签订日期:2020.10

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

李秋艳

技术负责人资格

(或项目总工)

水利工程中级工程师(证书编号:201219620)

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

1、项目名称:2017 年赤峰市中心城区周边节水灌溉工程二期(牛家 营子镇项目区)微灌材料设备及安装工程一标段

发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处

合同金额:10256777.36 元

合同签订日期:2018.02.08

2、2017 年赤峰市中心城区周边节水灌溉工程二期(牛家 营子镇项目区)微灌材料设备及安装工程二标段

发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处

合同金额:11222280.39元

合同签订日期:2018.02.08

3、2018 年喀喇沁旗第二批高效节水灌溉工程灌溉材料设备及安装工程

发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处

合同金额:9911769.8元

合同签订日期:2018.11.15

4、2018年赤峰市喀喇沁旗高效节水灌溉工程灌溉材料设备及安装工程施工

发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处

合同金额:6279003.56元

合同签订日期:2018.6.

5、2019 年赤峰市喀喇沁旗高标准农田建设(高效节水灌 溉)项目第二标段:乃林镇福胜村高标准农田建设工程

发包人:喀喇沁旗农牧业局

合同金额:3528216.34元

合同签订日期:2020.4.15

6、通辽经济技术开发区小型农田水利高效节水灌溉工程

发包人:通辽市辽河水务建设投资有限公司

合同金额:98449275.76元

合同签订日期:2018.3.14

7、赤峰市松山区 2018 年高效节水灌溉工程施工第三标段施工

发包人:赤峰市松山区高效节水灌溉工程建设领导小组办公室

合同金额:32846202.80元

合同签订日期:2018.5.4

投标人获奖

1.资料名称:质量管理体系认证证书、管理体系认证证书、职业健 康安全管理体系认证证书

颁发日期:2021 年 01 月 07 日

颁发日期:2020 年 11 月 26 日

颁发日期:2020 年 11 月 26 日

颁发日期:2020 年 11 月 13 日

颁发机构:中国国际电子商务中心、北京国富泰信用管理有限公司

颁发日期:2019 年 03 月 27 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

2、未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单

3、未在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚



其他项目管理人员

(1)质检员 (蒙 SL-20200328):李文华;资格或职称://;专业:水利工程;

(2)预算员 (1520181190620017):青山;资格或职称://;专业:建筑工程;

(3)材料员 (蒙 SL-20200325):焦玉彩;资格或职称://;专业:水利工程;

(4)资料员 (蒙 SL-20192132):王宇鸣;资格或职称://;专业:水利工程;

(5)安全员 (蒙 SL-20200322):李淑红;资格或职称:安全生产考核证(水蒙建安 C(2014) 0000216);专业:水利工程;

(6)施工员 (蒙 SL-20200881):刘英杰;资格或职称://;专业:水利工程;

其他公示内容



第二中标候选人

投标人名称

内蒙古东河水务工程有限公司

投标报价

3817255.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级 证书编号:D315104272

商标注册证:第17类 :塑料板;塑料杆,塑料条;软管用非金属接头;浇水软管;纺织材料制软管;运载工具散热器用连接管;非金属软管(截止) 证书编号:第23866558号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电级建造师(执业资格证书编号:NMG0029892注册证编号:蒙 215111220550安考证编号:蒙水建安 B20140002504)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

巩全秀

技术负责人资格

(或项目总工)

水利工程高级工程师(201102947)

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

1.项目名称:鄂托克前旗 2018 年节水增效项目材料采购与安装一标段

发包人:鄂托克前旗节水增效项目建设管理办公室

合同金额:5098816.69元

合同签订日期:2018年4月25日

2.项目名称:2019 年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等8个村高标准农田建设项目施工一标段

发包人:土默特左旗农牧局

合同金额:9179956.23元

合同签订日期:2020年7月15日

3.项目名称:2020 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目八标段

发包人:土默特左旗农牧局

合同金额:4269895.18元

合同签订日期:2020年11月18日

4.项目名称:2020 年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡和得胜沟地上毛管 PE63 软带采购与安装

发包人:武川县农牧和科技局

合同金额:3466113.88元

合同签订日期:2020.10.16

5.项目名称:2020 年科右前旗基本农田改造项目第七标段

发包人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

合同金额:3703259.9元

合同签订日期:2020.10.30

6.项目名称:察右前旗农村苦咸水改水工程施工一标段

发包人:察右前旗水利局

合同金额:3531966.35元

合同签订日期:2020.10.24

7.项目名称:2021 年呼和浩特市武川县可可以力更镇等(5)个乡镇高标准农田建设项目 滴灌带采购及安装

发包人:武川县农牧和科技局

合同金额: 3086543.39元

合同签订日期:2021.4

投标人获奖

1.重合同守信用AAA级

2.企业信用等级AAA级

投标人信用

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。

投标人惩罚



其他项目管理人员

(1)施工员(蒙SL-20200167):郭彦军;资格或职称://;专业:水利工程;

(2)安全员(蒙SL-20190045):雷香梅;资格或职称:安考证(蒙水安C201900157);专业:水利工程;

(3)资料员(蒙SL-20210316):闫慧;资格或职称://;专业:水利工程;

(4)质检员(蒙SL-20201726):樊如娣;资格或职称://;专业:水利工程;

(5)材料员(蒙SL-20201721):郭祖嫣;资格或职称://;专业:水利工程;

(6)预算员(1520181190120142):曹艳丽;资格或职称://;专业://;

其他公示内容



第三中标候选人

投标人名称

内蒙古兴辉水利建设有限责任公司

投标报价

3714923.1200元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准 的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包三级 证书编号:D315003309

商标注册证: 第43228715号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(执业资格证书编号:NMG1802771注册证编号:蒙215151634073安考证编号:蒙建安B(2019)0250327水利高级工程师证书编号:160118020)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:2018年呼和浩特市赛罕区榆林镇高标准农田项目施工标段

发包人:呼和浩特市赛罕区榆林镇榆林村民委员会

合同金额:3120532.00元

合同签订时间:2019.3.14

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

尚强

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:201247057)

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

合同签订时间:2020.3.26

合同签订时间: 2019.7.11

合同签订时间:2020.3.26

合同签订时间:2018.8.20

合同签订时间: 2019.7.31

投标人获奖

颁发日期: 2020年7月30日

颁发日期: 2019年12月20日

颁发日期: 2019年12月20日

投标人信用

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。

投标人惩罚



其他项目管理人员

(1)安全员(岗位证:SGL20181500279):李秀梅;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2019)0247248;专业:;

(2)预算员(岗位证1520181190810003):樊竹青;资格或职称://;专业://;

(3)质检员(岗位证::SGL20181500278):井志慧;资格或职称://;专业:机械设计制造及其自动化;

(4)材料员(岗位证SGL20181500275):刘志强;资格或职称://;专业://;

(5)资料员(岗位证SGL20181500276):凌晓霞;资格或职称://;专业://;

(6)施工员(岗位证蒙SL-20191334):安建斌;资格或职称://;专业://;

其他公示内容



否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

辽宁泽龙水利实业有限责任公司

202页出现明显加粗线

不符合第二章投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求中的1.1

2

内蒙古盛睿建设有限责任公司

第三页出现以往工程名称.

不符合第二章投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求中的3.1

3

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

页码不符

不符合第二章投标人须知中10.1技术文件(暗标 )编制要求中的1.1。

4

内蒙古景泽水利水电工程有限公司

授权委托书上委托代理人未签字

不符合招标文件中第三章评标办法2.1.1形式评审 标准中签字、盖章。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白儒军 ,联系电话:15847078047。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘利利,联系电话:15548195599。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1