登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省通辽市老城区雨水防涝排放工程-永安南路雨水管道翻修改造施工中标候选人公示
公告名称:
河南省通辽市老城区雨水防涝排放工程-永安南路雨水管道翻修改造施工中标候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-30
详细内容:




2021/4/30















通辽市老城区雨水防涝排放工程?永安南路、大兴路及大学路雨水管道翻修改造--第二标段:永安南路雨水管道翻修改造施工中标候选人公示

通辽市老城区雨水防涝排放工程?永安南路、大兴路及大学路雨水管道翻修改造--第二标段:永安南路雨水管道翻修改造施工(招标编号:H4200004366001238001002)公开招标,于2021年04月28日09时00分在通辽市公共资源交易中心三楼开标厅开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示。

公示时间:2021年04月30日至2021年05月6日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

1.第一名:通辽市恒鑫建筑工程有限公司

投标报价:肆佰陆拾壹万壹仟捌佰柒拾陆元整(小写:4611876.00元)

工程质量:符合国家合格标准

工 期:62日历天

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:周艳;

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师;

编号:蒙215101117475;

技术负责人:张志强;安全员:王立立;施工员:刘恒宇;质量员:李岩;材料员:聂小龙;资料员:隋丽慧。

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质;

资质证书编号:D215117371。

近年完成的类似项目业绩:

2018年通辽市中心城区老旧小区供热管网改造工程第九标段;

2.第二名:中地寅岗建设集团有限公司

投标报价:肆佰伍拾玖万贰仟玖佰柒拾陆元贰角整(小写:4592976.20元)

工程质量:符合国家合格标准

工 期:62日历天

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:刘佳奇;

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师;

编号:蒙215181997888;

技术负责人:杜文仙;安全员:王若诗;施工员:单立荣;质量员:康雷;材料员:石金;资料员:王利丽。

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级资质;

资质证书编号:D115022095。

近年完成的类似项目业绩:

(1)奈曼旗大沁他拉镇人民广场扩建工程(第一标段);

(2)包头市青山区康乐西街雨水管线工程;

3.第三名:科左中旗腾达建筑工程有限公司

投标报价:肆佰陆拾肆万壹仟贰佰陆拾元整(小写:4641260.00元)

工程质量:符合国家合格标准

工 期:62日历天

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:郭盈;

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师;

注册编号:蒙215181998349

技术负责人:郑图绘;安全员:柳建;施工员:庞瑞武;质量员:朱金红;材料员:朱秀华;资料员:朱金月。

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质;

资质证书编号:D315118660。

近年完成的类似项目业绩:

(1)科左中旗舍伯吐城乡一体化建设供热二次网工程;

(2)科左中旗宝龙山镇雨污管网维修改造工程;

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制总价为:4672406.94元

2、质量要求:符合国家合格标准;

3、计划工期:62日历天

计划开工日期2021年5月15日,计划竣工日期2021年7月15日

4、投标人资质条件、能力和信誉:

1.(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质。需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。(2)拟派项目经理需具备市政公用工程二级(含)及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。(3)拟派技术负责人须具备市政公用工程或给排水工程中级(含)及以上技术职称。(4)拟派项目管理机构人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书(安全员还需具备有效的C类安全考核合格证)【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。

2.投标人有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录。(提供2020年全年纳税凭证及项目组成员2020年至今连续六个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单)。

3.投标人具备近三年(2018年-2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

4.近三年(2018年-2020年)承揽过类似工程。

5.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

6.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

7.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

8.投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

9.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

10.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决投标人投标的原因:

1、辽宁睿鑫水利工程有限公司、沈阳昊威建筑工程有限责任公司、通辽市天兴建设工程有限公司、内蒙古通大水利水电工程有限责任公司、内蒙古嘉振市政工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司、黑龙江中拓建设有限公司、内蒙古浩禹建筑有限责任公司、黑龙江省峰辉路桥有限公司、黑龙江成基建设工程有限公司、内蒙古天赐建筑工程有限公司、中建方达建设工程有限公司、内蒙古联友建设工程集团有限公司、内蒙古晟通建设工程有限公司、沈阳跃翔土木工程有限公司、内蒙古中建建设有限公司、内蒙古滨河水利水电工程有限公司 、黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司、内蒙古盛世领航建设工程有限公司、辽宁宇宸建设有限公司、内蒙古众鑫鼎盛建筑工程有限公司、内蒙古天勤建筑工程有限责任公司、内蒙古宏润建设工程有限公司、大庆市鑫炬建筑工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、中创市政建设发展有限公司、哈尔滨开远市政工程有限责任公司、中兴大成建设工程有限公司 、郑州建工集团有限责任公司、双信建设集团有限公司、河南弘达广市政工程有限公司 、河南省大成建设工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司、山西坤鹏建设工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、四川云冠建筑工程有限公司 、河南新延实业有限公司 、河南万佳建设工程有限公司 、通辽伟业建筑安装有限责任公司、内蒙古新开元建设有限公司 、通辽市通达给排水工程有限责任公司、山东枣建建设集团有限公司、陕西荔鑫朝阳建设有限公司 、内蒙古漫宇建设工程有限公司。

否决原因:提供的授权委托书原件未加盖委托代理人印章,根据招标文件第二章投标人须知 10.1 的内容 (投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件) 及委托代理人印章的) , 投标文件属于重大偏差,视同未能对招标文件做出实质性响应, 做废标处理。

2、通辽伟业建筑安装有限责任公司

否决原因:资质条件不符合 (仅提供房建资质),根据招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 内容 (投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质),投标单位不满足资格评审标准,做废标处理。

四、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、质疑电话:

通辽市住房和城乡建设局

联系电话:0475-8238675

六、投诉电话:

通辽市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0475-8277012

七、联系方式

招 标 人:通辽市住房和城乡建设局

地 址:通辽市经济技术开发区

邮 编:028000

联 系 人:康女士

电 话:0475-8238675

招标代理机构:山东三维建设项目管理有限公司

地 址:赤峰市松山区水榭花都A区1号楼2单元501室

邮 编:024000

联 系 人:赵玉强

电 话:15849948118

招标历史
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1