登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省石室小学“尚贤”校园文化项目施工/标段招标通知
公告名称:
陕西省石室小学“尚贤”校园文化项目施工/标段招标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-04-28
详细内容:


(石室小学“尚贤”校园文化项目施工/标段)评标结果公示

日期:2021-04-28









项目及标段名称 石室小学“尚贤”校园文化项目施工/标段
项目业主 成都成华国资经营投资有限责任公司 项目业主联系电话 028-60212456
招标人 成都成华国资经营投资有限责任公司 招标人联系电话 028-60212456
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210427 - 10:30:00
公示期 2021年04月29日~2021年05月06日 投标最高限价(元) 4336920.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省宏图建设有限公司 3993403.31 3473344.64 95.77
第二名 四川科源建设工程有限公司 4050602.49 3530543.82 95.33
第三名 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 4050656.24 3530597.57 94.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余波 二级建造师注册证 川251181916286 建筑质量安全 初级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈建康 二级建造师注册证 川251070801434 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖云 二级建造师注册证 川251111248145 建筑装饰 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川广港 文化旅游 发展有限 公司 沙坪社区卫 生服务中心 扩建项目装 修工程 20201020 约 5000 ㎡ 4562050 于礼青
中国水利 水电第七 工程局有 限公司宣 化市政建 设项目经 理部 宣化滨河新 城开发建设 PPP 项目 (项目包 二)办公楼 装修 20190125 20190505 20190505 4545937.72 钟义明
四川交投 实业有限 公司 银海芯座 B 栋十四楼南 区装修工程 20181115 20190114 20190114 1150 ㎡ 4157960 于礼波
中国化学 工程第七 建设有限 公司 中国化学工 程第七建设 有限公司职 工宿舍楼室 内装修、水 电(二次改 造) 20180509 20180626 20180626 4251800 苏云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宣汉县 樊哙中 心卫生 院 宣汉县樊 哙中心卫 生院住院 大楼装修 装饰工程 20191212 20200523 20200523 改造装修建筑面积 4577 平方米 5693760 陆杰
成都市公 安局成华 区分局 巡警(防暴) 训练基地建 设工程项目 (一期) 20180108 20180911 20180805 3962 平方米 8025132.98 张毅
石棉县规 划和建设 局 石棉规划和 建设局业务 用房装饰装 修工程 20190820 20191019 20191019 办公用房墙面改造,办公楼 一楼、二楼及综合楼一到三 楼装修,总面积 5640 平米 4850018 刘志琪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家税务总 局雅安市雨 城区税务局 国家税务 总局雅安 市雨城区 税务局综 合业务办 公用房维 修改造项 目 20191009 20200923 20200923 本工程为国家税务 总局雅安市雨城区 税务局综合业务办 公用房维修改造项 目,本项目为 7 层 混合结构,建筑面 积 5010.93 平方米 (含食堂、车库)。 本工程装修改造范 围为整栋 7 层重新 室内及外墙翻新及 平周边绿化及原有 篮球场改为停车 位,新做沥青路面 及现有排水沟改造 等。 6131432 廖云
四川港航清 泉旅游投资 开发有限公 司 清泉?滨江 天地项目 商业公区 及住宅架 空层装修 20190515 20191218 20191218 1#、10#、12#、13# 商业公区及 4#、8# 办公公区内的精装 修内容及 1#、2#、 3#、5#、6#、7#架 空层装修。本次公 区总装修面积为 5287.14 ㎡,架空 层总装修面积为 754.26 ㎡;1#、10#、 12#、13#商业公区 及 4#、8#办公公区 的电梯厅、消防楼 梯间、卫生间装修 工程及配套的安装 工程及 1#、2#、3#、 5#、6#架空层的楼 面、墙面、天棚、 及配套的安装工 程。具体范围以装 修设计图纸中表达 的内容为准。 4394278 任若成
中国华西企 业股份有限 公司 四川省公 安厅出入 境制证中 心建设工 程(专业工 程暂估价 部分) 20190620 20191212 20191212 项目总建筑面积 48137.84 ㎡,建设 内容为四川省公安 厅出入境制证中心 精装修和总平工 程,包含出入境制 证中心楼地面装饰 工程、墙柱面装饰 工程、天棚工程等; 食堂装饰工程(不 含一楼食堂操作 间)、墙柱面装饰 工程、天棚工程等; 总平、屋顶花园等 6347977.72 刘飞
四川省扶贫 开发局 新时代广 场办公用 房维修改 造项目 20200401 20200709 20200709 装饰施工图范围内 所有装饰、安装工 程,工程内容包括: 对新时代广场 11 楼、12 楼、13 楼(除 H、I、J座)、1 8楼A座和D座、 28楼E座办公用 房进行维修改造, 主要包括旧物拆 除、室内装饰改造、 空调改造、消防改 造、弱电改造等。 3743548.23 刘飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川兴骋达建设发展有限公司 投标报价中的规费计取基数,超过招标控制价相应计取基数的30% 投标报价中的规费计取基数,超过招标控制价相应计取基数的30%
四川施建建设工程有限公司 4126981.31 3606922.64 93.28
四川长淮建设工程有限公司 4098447.97 3578389.30 93.24
四川煦昇建设工程有限公司 4088817.83 3568759.16 93.98
四川森辉建筑装饰有限公司 4090999.13 3570940.46 93.19
其他需说明事项
评标委员会成员名单 姓名:李光仪单位:四川公路工程咨询监理有限公司

姓名:胡蓉单位:四川君源项目管理有限公司

姓名:宋鹏昆单位:中国市政工程西南设计研究总院有限公司

姓名:贺洪单位:业代

姓名:刘嘉单位:成都长源建设管理有限公司

姓名:李宏波单位:业代

姓名:李红萍单位:四川信诚

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市成华区发展和改革局 联系电话 028-84369640
行业主管部门 成华区住房建设和交通运输局 联系电话 028-84322561
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















招标历史
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省区第二职业技术学校酒店实训室设备采购公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第五采气厂苏东27-36区块提高采收率开发井网试验(岩心常规分析)项目招标公告
点击进入
历史招标
临沂市兰山区新桥镇中心小学餐桌及空调采购更正招标通知
点击进入
历史中标
上海梅钢热轧FF主传动改造工程评标公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州技师学院体育运动场及附属工程(监理)(监理)招标通知
点击进入
历史招标
宁夏连州市武警中队营产营具、政治环境、正规化管理建设采购
点击进入
历史中标
跨省 中国电信常州分公司年无损重复开启多进多出大容量接头盒采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1