登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
甘肃省准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段中标候选人公示
公告名称:
甘肃省准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段中标候选人公示
所属地区:
甘肃省
发布时间:
2021-04-07
详细内容:




2021/4/7















准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装

招标项目编号

K1506011506002104005

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

K1506011506002104005001

开标时间

2021年04月06日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年04月07日 至 2021年04月12日



本次中标候选人公示同时在《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

14978040.0000元

第一中标候选人

投标人名称

舒马克电梯(张家港)有限公司

投标报价

13211390.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:安建?淮畔世家

发包人:安徽建工地产阜南有限公司

合同金额:13357700.00

合同签订时间:2019年5月31日

2.项目名称:拉萨城投2018年地产开发8-13号项目工程

发包人:中国水利水电第三工程局有限公司

合同金额:23892864.00

合同签订时间:2019年6月1日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列

入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

德森克电梯(中国)有限公司

投标报价

13135635.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:海洋市2017年棚户区改造项目(乘客电梯)

发包人:海阳市昊海置业有限公司

合同金额:21222000.00

合同签订时间:2019年3月6日

2.项目名称:金源明珠小区

发包人:张掖市明珠电力房地产有限公司

合同金额:14000000.00

合同签订时间:2018年7月28日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

苏州帝奥电梯有限公司

投标报价

13329708.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:中国二冶集团房地产分公司乌海海勃湾区统建楼项目、青山公园南项目电梯招标

发包人:中国二冶集团有限公司

合同金额:11001168.00元

合同签订时间:2019年8月30日

2.项目名称:天府国际?凤凰城项目电梯设备

发包人:成都奥成置业有限责任公司

合同金额:10968000.00元

合同签订时间:2019年1月11日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

呼和浩特市康尼电梯有限公司

只有一份业绩符合要求,其余业绩合同金额或发票金额不够1000万,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求的规定。

2

沈阳三洋电梯有限公司

所提供的两份业绩中,其中的一份业绩合同发票金额不足1000万,有四张发票是重复提供,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求的规定。

3

西继讯达电梯有限公司

未提供具备有效的企业基本账户开户许可证(或加盖银行章的基本开户许可证),所提供的基本存款账户信息未加盖银行章,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准企业基本账户开户许可证要求的规定。

4

巨立电梯股份有限公司

投标文件已完成业绩中第二份业绩和第三份没有合同签订日期,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求的规定。

5

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

投标函的招标项目名称编写错误,应该是薛家湾镇名盛园商住小区写成了薛家湾镇名成盛园商住小区,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标内容要求的规定。

6

菱王电梯有限公司

所提供的两份业绩中,其中的一份业绩发票金额不足1000万,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求的规定。

7

永大电梯设备(中国)有限公司

未按招标文件给定能够的招标工程量清单格式编制工程量清单,

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。

8

申龙电梯股份有限公司

未提供具备有效的企业基本账户开户许可证(或加盖银行章的基本开户许可证),所提供的基本存款账户信息未加盖银行章

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准企业基本账户开户许可证要求的规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:程磊,联系电话:0477-3918492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:0477-4211021。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标历史
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1