登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆库伦旗第一中学生活用房、体育用房及附属配套工程监理中标候选人公示
公告名称:
新疆库伦旗第一中学生活用房、体育用房及附属配套工程监理中标候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2021-03-25
详细内容:




2021/3/24















库伦旗第一中学生活用房、体育用房及附属配套工程监理(招标编号:H4200004366001226)公开招标,于2021年3月23日9时30分在通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心三楼开标厅开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将中标候选人进行公示。

公示时间:2021年3月24日至2021年3月26日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

1.第一名:内蒙古大信建设咨询有限公司

统一社会信用代码:91150502397817851A

投标报价:玖拾叁万叁仟陆佰玖拾伍元整(小写:? 933695.00元)

投标费率:1.224%

监理服务期限:同工程施工工期

质量要求:达到国家验收标准

拟派本项目监理机构人员:

总监理工程师:王斌

总监理工程师证书名称:中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

注册执业证书注册号:15004163

投入监理工程师:专业监理工程师:乔志强;安全监理工程师:任东建;暖通专业监理工程师:魏庚;电气专业监理工程师:马万财。

企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级

资质证书编号:E215007746-2/1

企业近年完成的类似项目情况:

(1)中水深度处理项目(还建)工程监理

2.第二名:赤峰恒宇建设监理有限公司

统一社会信用代码:91150402783049985X

投标报价:玖拾壹万伍仟叁佰捌拾柒元整(小写:?915387.00元)

投标费率:1.2%

监理服务期限:同工程施工工期

质量要求:达到国家验收标准

拟派本项目监理机构人员:

总监理工程师:刘汉学

总监理工程师证书名称:中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

注册执业证书注册号:15003809

投入监理工程师:工民建专业监理工程师:田树栋;暖通专业监理工程师:梁海生;电气专业监理工程师:赵国民;安全监理工程师:李梦岩。

企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级

资质证书编号:E215000994-2/1

企业近年完成的类似项目情况:

(1)万豪B座

(2)第五郡小区

(3)东恒商贸城1#、2#公寓,3#、5#商业,6#-10#办公,11#-12#车库

3.第三名:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

统一社会信用代码:911501047201261621

投标报价:壹佰壹拾万零贰仟贰佰柒拾玖元整元整(小写:?1102279.00 元)

投标费率:1.445 %

监理服务期限:同工程施工工期

质量要求:达到国家验收标准

拟派本项目监理机构人员:

总监理工程师:荀宏华

总监理工程师证书名称:中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

注册执业证书注册号:15001466

投入监理工程师:土建专业监理工程师:胡明达;暖通专业监理工程师:张俊平;电气专业监理工程师:张福生;市政专业监理工程师:戴峰、刘文峰;安全监理工程师:刘春林;造价工程师:丁玲。

企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

资质证书编号:E115000253-4/1

企业近年完成的类似项目情况:

(1)内蒙古师范大学盛乐校区图书馆扩建项目施工监理工程

(2)鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施建设项目

(3)锡林浩特市第一中学教学楼及阶梯教室工程

(4)康巴什区第八小学项目(附属工程除外)

(5)东胜区越山幼儿园建设项目

二、招标文件内载明的实质性要求:

最高投标限价:1296799元。最高投标费率为施工部分建筑安装工程费的1.7%。

监理服务期:同工程施工工期。

投标人资质条件、能力和信誉:

1.资质要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,同时具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程丙级及以上资质和市政公用工程监理丙级及以上资质。

2.财务要求:近三年内无违法违规和不良记录,具有良好财务状况。

3.业绩要求:投标人须具有已完类似项目的监理服务业绩。

4.信誉要求:

(1)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失;(2)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的投标人,在公示期限内,招标人拒绝其参加投标,公示以通辽住房和城乡建设委员会网站为准;(3)招标人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)查询,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合有关法律法规规定条件的投标人,将拒绝其参加本次招投标活动;(4)招标人将通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人的犯罪行贿结果,对于有犯罪行贿的,将拒绝其参加本次招投标活动。

5.总监理工程师资格要求:同时具有房屋建筑工程专业及市政公用工程专业国家级注册监理工程师资格(拟派总监理工程师注册证书的注册单位名称必须与投标单位名称一致)

6.其他人员要求:各投标单位必须承诺派驻长期的专职安全人员在施工现场负责安全工作。

7.试验检测仪器设备要求:具有相应的监理检测能力。

8.其他要求:①开标时投标人拟派总监理工程师必须持本人有关证件到场。②拟派本项目监理机构人员必须提供劳动合同及社保证明。③2020年至今任意连续6个月依法缴纳社保和税收的证明。

三、否决投标人投标的原因:通辽市华远工程建设监理有限责任公司电子加密投标文件中未提供已完类似业绩及监理工程师证件,不满足招标文件投标人须知前附表中第1.4.1第3条和第5条要求。

四、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn

(三)库伦旗人民政府网:http://www.kulun.gov.cn

五、质疑电话:

库伦旗第一中学

联系电话:15849594111

六、投诉电话:

库伦旗住房和城乡建设局

联系电话:15849519995

七、联系方式

招标人:库伦旗第一中学 招标代理机构:中环建(北京)

招标历史
历史招标
上海市2016年金山区供水管网改造工程(新城地区一期)施工招标
点击进入
历史中标
江苏省年污水管网建设项目遥观镇二标段市政工程施工总承包中标通知
点击进入
历史中标
安徽枞阳县不动产统一登记平台建设及数据整合项目中标通知
点击进入
历史招标
贵州省贵阳修文穿山堰河道改造项目勘察 (二次) 招标通知
点击进入
历史中标
云南省年农业生产发展专项物资农药化肥采购中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
山东武警礼堂舞台机械幕布系统项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古玉泉区前八里庄村“十个全覆盖”工程和村庄街景整治项目聘用造价咨询机构中标通知
点击进入
历史招标
浙江省健身器材等设备采购更正公告
点击进入
历史中标
四川 四川省德阳市中江县环境保护局生物实验室净化设备及其配套设施公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市裕华区国地税联合办税大厅改造招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1