登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省开封市通许县2021年基础设施建设项目-结果公告-第五标段:通许县2021年基础设施建设项目-招标通知
公告名称:
河南省开封市通许县2021年基础设施建设项目-结果公告-第五标段:通许县2021年基础设施建设项目-招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-22
详细内容:
通许县2021年基础设施建设项目于2021年03月18日上午09:30时在通许县政务服务中心4楼第二开标室进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,现就本次结果公告如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:通许县2021年基础设施建设项目

2、项目编号:汴通财工程公开招标2021-002

3、招标控制价:

第一标段:2863103.44元;

第二标段:1830749.55元;

第三标段:3194590.34元;

第五标段:2356063.35元;

第七标段:2671326.54元;

第九标段:2571354.58元;

第十标段:2640869.16元;

第十一标段:2629615.20元;

二、项目概况

1、采购方式:公开招标

2、预算金额:约为27888717.63元

3、资金财政资金

4、招标范围:招标文件及施工图纸范围内的全部内容

5、计划工期:45日历天;

6、建设地点:通许县境内

7、质量要求:合格

8、标段划分:11个施工标段;

第二标段:通许县2021年基础设施建设项目-竖岗镇

第四标段:通许县2021年基础设施建设项目-邸阁乡

第五标段:通许县2021年基础设施建设项目-厉庄乡

第六标段:通许县2021年基础设施建设项目-冯庄乡

第七标段:通许县2021年基础设施建设项目-朱砂镇

第八标段:通许县2021年基础设施建设项目-长智镇

三、公示媒体

本次结果公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源网》上同时发布。

四、未通过名单及原因:

序号

标段名称

未通过名单

未通过原因

1

一标段

河南省永业建筑工程有限公司

项目经理未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第2.3条要求提供安全生产考核合格证。

2

五标段

林孚建设有限公司

未提供本单位2019年度财务审计报告

3

七标段

河南省宇阳市政工程有限公司

未提供2017、2018年度财务审计报告。

4

八标段

河南伟信建设工程有限公司

未提供项目经理安全生产考核合格证。

5

十一标段

轩昊路桥有限公司

未提供信用中国网站查询政府采购严重违法失信行为记录名单。

以上投标人资格审查不合格,按无效投标处理。

五、评标委员会组成:

评委组长:殷卫卫

其他评委成员:杜永刚,李晓君,李艳华,张卫东

六、评审情况:

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一标段:通许县2021年基础设施建设项目-孙营乡第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级投标报价:2828084.81元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:张艳玲证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241161696149

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级

投标报价:2754238.22元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李凤玲

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241181831712

第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2727700.88元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:马超

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241131333875

第二标段:通许县2021年基础设施建设项目-竖岗镇

第一中标候选人:河南省锦绣中原建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:1781748.52元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:毛少军证书名称:二级建造师注册证书

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:1717235.86元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:汤强

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151686246

第三中标候选人:驻马店润林实业有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:1791849.80元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王宾

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151575801

第三标段:通许县2021年基础设施建设项目-大岗李乡

第一中标候选人:河南领阔建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级投标报价:3144502.71元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:刘宇飞证书名称:二级建造师注册证书

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2993290.63元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:赵文浩

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241141566848

第三中标候选人:河南伟毅建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:3004868.06元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:渠长龙

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171712865

第四标段:通许县2021年基础设施建设项目-邸阁乡

第一中标候选人:河南金子建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2537931.46元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:杨海军证书名称:一级建造师注册证书

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2454648.91元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:陈许

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151685321

第三中标候选人:河南道源建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2460031.73元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:严东雨

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171718124

第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2314782.80元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:齐乐证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南金都建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2238496.98元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:桑梓杰

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151603382

第三中标候选人:河南创佳建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2250536.94元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:武宇

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241161827187

第六标段:通许县2021年基础设施建设项目-冯庄乡第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2047182.50元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王楹证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南省光大建筑安装有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:1966332.66元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:丁锴琳

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241141460255

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

投标报价:1987158.56元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:杨涛

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241131443775

第七标段:通许县2021年基础设施建设项目-朱砂镇第一中标候选人:承秀建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2605980.15元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:穆全民证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南中岳建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2563468.03元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:付洒洒

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171713373

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2609884.18元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:武献根

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151687648

第八标段:通许县2021年基础设施建设项目-长智镇

第一中标候选人:河南晨丰建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:2387080.88元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李朝圣证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南世扬建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2358897.12元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:宋子敏

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171717564

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2369560.04元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:陈锋超

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241141454686

第九标段:通许县2021年基础设施建设项目-四所楼镇

第一中标候选人:中铬实业发展有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2499407.07元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:蔡赵冲证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南金之路路桥工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2509542.43元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王森

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241131708319

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

投标报价:2447279.47元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:袁莹莹

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241141451781

第十标段:通许县2021年基础设施建设项目-练城乡第一中标候选人:开封市天道建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:2599106.37元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:王耀伟证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南省壹安建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2580124.86元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:徐柯

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151579126

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

投标报价:2569584.33元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:肖伟彦

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171713475

第十一标段:通许县2021年基础设施建设项目-玉皇庙镇第一中标候选人:河南金财建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标报价:2545476.67元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:梁伟芳证书名称:二级建造师注册证书

第二中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2503719.38元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:李英华

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241192047330

第三中标候选人:河南长锦建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:2555951.42元

工期:45日历天

质量要求:合格

项目经理:郑蓓蓓

证书名称:一级建造师注册证书

七、联系方式:

招标人:通许县扶贫开发办公室

地址:咸平大道与解放路交叉口西北角

联系人:张先生

电话:0371-24999553

2.采购代理机构信息

招标代理机构:海天工程咨询有限公司

联系人:徐先生

地址:开封市郑开大道郑开印象城2号楼

电话:0371-23213368

3.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

电话:0371-22305031

八、公告日期:2021年03月23日至2021年03月25日(三个工作日)

如有关当事人对本结果有异议,请于评标公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

招标历史
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1