登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江云计算数据中心二期项目蓄电池采购(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市两江云计算数据中心二期项目蓄电池采购(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-15
详细内容:

中标候选人公示

(公示期: 2021年3月12日至2021年3月16日)





项目标段名称

两江云计算数据中心二期项目蓄电池采购(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

26182000.00

项目编码

50000120210203033020101

招标公告编号

/

招标人

重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司

招标人联系电话

唐老师

023-68608744

招标代理机构

重庆航景工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

王老师

023-68809665

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆汇龙电力设备有限公司

17981600.00



90日历天

 合格

 /

 /

  /

第二名

/

 /

  /

/

 /

/

 /

第三名

/

 /

/

 /

 /

/

 /

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人业绩:

项目名称:腾讯数据中心蓄电池采购项目;

买方名称:腾讯科技(深圳)有限公司及其关联公司(清远市腾讯数码有限公司);

供货时间:采购订单一:2020 年 12 月 10 日供货,采购订单二:2021 年

01 月 20 日供货;

完成时间:采购订单一:2021 年 01 月 21 日完成,采购订单二:2021 年

02 月 05 日完成。

合同规模:12HX840a,1680只和12HX840a,2560只。







招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人西恩迪(上海)电子技术有限公司投标文件中,2019 年利润表亏损,委托代理人养老保险不是投标单位参保人员,根据招标文件《否决投标情形一览表》,A-5 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求、A-8 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 5 条的要求,其投标文件被否决。



2、厦门建益达有限公司投标文件中,签字盖章不符合要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-20 投标函规定签字、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)、加盖单位法人章,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

 第一中标候选人重庆汇龙电力设备有限公司符合性评审合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人:唐老师,联系电话:023-68608744)提出异议。

招标人(盖章):

重庆云计算投资运营有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司


2021年3月12日

招标代理机构(盖章):

重庆航景工程咨询有限公司



2021年3月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广东省区第二职业技术学校酒店实训室设备采购公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第五采气厂苏东27-36区块提高采收率开发井网试验(岩心常规分析)项目招标公告
点击进入
历史招标
临沂市兰山区新桥镇中心小学餐桌及空调采购更正招标通知
点击进入
历史中标
上海梅钢热轧FF主传动改造工程评标公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州技师学院体育运动场及附属工程(监理)(监理)招标通知
点击进入
历史招标
宁夏连州市武警中队营产营具、政治环境、正规化管理建设采购
点击进入
历史中标
跨省 中国电信常州分公司年无损重复开启多进多出大容量接头盒采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西中国电信南昌公司年汽车维修保养服务集中采购项目公开比选失败公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州石阡县城沿河排污口治理工程施工招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省遂川县黄坑乡金田、大沙联村集中供水改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1