采购项目名称
中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒达房地产开发有限公司
行政区域
中宁县
公告时间
2021年02月22日 16:40
评审专家名单
总中标金额
¥299.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡晓龙
项目联系电话
13739573337
采购单位
中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒达房地产开发有限公司
采购单位地址
中宁县
采购单位联系方式
胡晓龙13739573337
代理机构名称
宁夏博达工程管理有限公司
代理机构地址
宁夏中宁县城东街时代万象商业广场D段综合楼2层D3
代理机构联系方式
赵东铂19909568777
一、项目编号:BDGCGL-2021-(ZC)004号(招标文件编号:BDGCGL-2021-(ZC)004号)
二、项目名称:中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:舒马克电梯(张家港)有限公司
供应商地址:江苏省张家港市金港镇滨江路9号
中标(成交)金额:299.3000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
舒马克电梯(张家港)有限公司
中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目
详见投标文件。
详见投标文件
19部
157526.36
五、评审专家(单一采购人员)名单:
评审专家名单:王建伟(组长)、徐志坚、周清贤、闫岗采购人代表:胡晓龙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定执行。
本项目代理费总金额:3.6923000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无效供应商:宁夏联华恒运电梯有限公司、宁夏顺安电梯工程有限公司、宁夏元奥楼宇设备有限公司、宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司。
无效理由:1、宁夏联华恒运电梯有限公司未对所投标产品货物技术指标和参数进行详细说明,根据招标文件19.4第(13)条规定,按无效投标处理。
2、宁夏顺安电梯工程有限公司同一货物的技术指标和参数在投标文件中前后描述不一致的,根据招标文件19.4第(13)条规定,按无效投标处理。
3、宁夏元奥楼宇设备有限公司未提供实质性经济处罚承诺,按照招标文件第四章(技术参数及要求)中第(十三)-17规定,按无效投标处理。
4、宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司投标文件中安全钳规格型号与后附型式试验报告不符,根据招标文件19.4第(13)条规定“同一货物的技术指标和参数在投标文件中前后描述不一致的”,按无效投标处理。
代理机构:宁夏博达工程管理有限公司
2021年2月22日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒达房地产开发有限公司
地址:中宁县
联系方式:胡晓龙13739573337
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏博达工程管理有限公司
地址:宁夏中宁县城东街时代万象商业广场D段综合楼2层D3
联系方式:赵东铂19909568777
3.项目联系方式
项目联系人:胡晓龙
电话:13739573337
|