登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东临朐县朐阳学校运动场地、室外配套建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东临朐县朐阳学校运动场地、室外配套建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-19
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-11,截止日期:2021-2-9,公告主要内容为:山东潍坊临朐县朐阳学校运动场地、室外配套建设项目中标公告,所属区域:山东-潍坊-临朐县,所属行业分类:学校,招标代理:山东合意工程咨询有限公司,招标编号:JSGC-LQ-2020-0122,公告类型:中标公告。


一、招标项目名称:临朐县朐阳学校运动场地、室外配套建设项目

二、招标项目编号:JSGC-LQ-2020-0122

三、招标公告2021年1月12日

四、开标日期:2021年2月9日

五、公示期:2021年2月11日-2月13日

六、招标方式:公开招标

七、评委评分汇总表:

监理:





投标单位

投标报价评审得分

小微企业附加分

监理大纲评审得分

项目监理机构评审得分

企业社会信誉评审得分

总分

河北邮电通信工程建设监理有限公司

9.89

0

53.86

18.71

7

89.46

山东省华诚工程咨询监理有限公司

9.90

0.3

50.40

17.66

7

85.26

山东智汇工程项目管理有限公司

9.34

0

48.74

16.93

0

75.01

山东华鼎工程管理有限公司

9.14

0

48.64

16.53

0

74.31

施工二(塑胶操场工程):





投标单位

商务标详评得分

小微企业附件分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

山东枣建建设集团有限公司

69.93

0

18.02

9.36

97.31

青岛神鹿建设工程有限公司

70

0

16.51

9.14

95.65

山东盈捷建设工程有限公司

69.94

0

16.79

6.14

92.87

山东临朐建设集团有限公司

69.99

0

15.85

6

91.84

临朐县鑫泰建安有限公司

69.94

0

15.42

6.07

91.43

临朐县营子建筑有限公司

69.99

0

15.04

6.07

91.43

安徽昆宇市政工程有限公司

69.10

1.47

0

4

74.57

施工三(园林绿化工程):





投标单位

商务标详评得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

山东兴源市政园林工程有限公司

74

17

5.72

96.72

山东亨利路桥工程有限公司

74

15.7

4.64

94.34

山东华航市政工程有限公司

74

15.49

4.62

94.11

施工四(弱电工程)





投标单位

商务标详评得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

山东鑫沃网络科技有限公司

63.56

通过

20

83.56

临朐县营子建筑有限公司

57.43

通过

2

59.43

山东临朐建设集团有限公司

54.66

通过

2

56.66

施工五(道路、景观等配套工程)





投标单位

商务标详评得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

山东临朐建设集团有限公司

73.99

17.19

5.7

96.88

临朐县营子建筑有限公司

73.91

14.74

4.17

92.82

临朐县兴隆建安有限公司

73.95

14.82

2.01

90.78

八、废标情况:

监理标段:山东恒晟项目管理有限公司:未按照招标文件要求提供项目部全部人员在本单位缴纳的开标前2020年7月份以上的社会保险证明。

九、中标候选人名单:

监理:





名次

单位名称

投标费率(元)

资格能力条件

项目管理班子组成

排序

1

河北邮电通信工程建设监理有限公司

132800

房屋建筑工程监理乙级

详见附件

1

2

山东省华诚工程咨询监理有限公司

130000.00

房屋建筑工程甲级、市政公用工程甲级甲级,总监专业:房屋建筑工程

2

3

山东智汇工程项目管理有限公司

140000.00

市政公用工程甲级,房屋建筑工程甲级

3




施工二(塑胶操场工程):





名次

单位名称

投标报价

资格能力条件

项目管理班子组成

排序

1

山东枣建建设集团有限公司

4798608.07

市政公用工程施工总承包壹级

详见附件

1

2

青岛神鹿建设工程有限公司

4833799.33

建筑工程施工总承包三级钢结构工程专业承包三级

2

3

山东盈捷建设工程有限公司

4806272.66

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

3


施工三(园林绿化工程):





名次

单位名称

投标报价

资格能力条件

项目管理班子组成

排序

1

山东兴源市政园林工程有限公司

1245640.50

市政二级

详见附件

1

2

山东亨利路桥工程有限公司

1245348.27

市政公用工程施工总承包贰级

2

3

山东华航市政工程有限公司

1245912.52



市政公用工程施工总承包叁级

3


施工四(弱电工程):





名次

单位名称

投标报价

资格能力条件

项目管理班子组成

排序

1

山东鑫沃网络科技有限公司

1394310.42

满足招标文件要求

详见附件

1

2

临朐县营子建筑有限公司

1427052.98

建筑总承包贰级

2

3

山东临朐建设集团有限公司

1410665.65

施工总承包壹级

3


施工五(道路、景观等配套工程):





名次

单位名称

投标报价

资格能力条件

项目管理班子组成

排序

1

山东临朐建设集团有限公司

6924205.25

施工总承包壹级

详见附件

1

2

临朐县营子建筑有限公司

6864232.58

建筑总承包贰级

2

3

临朐县兴隆建安有限公司

6894234.56

建筑总承包一级

3


十、联系方式

1.招标人:临朐县朐阳学校 地址:临朐县朐阳学校驻地

联系人:吴洪胜联系方式:13031673589

2.招标代理机构:山东合意工程咨询有限公司 地址:潍坊市高新区健康东街7399号华海大厦13楼

联系人:高伟九、杜建丽 联系方式:0536-2086227

十、如有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。投标人应当以书面形式(加盖公章及法人章的纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。

2021年2月10日

公示一览表附件.rar

中标候选人公示 -.pdf







招标历史
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浦江县平七路向北延伸工程监理项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州捷顺招标代理有限公司赣州市少年儿童体育学校运动服装项目(项目编号:GZJS2016-GZ-X001)询价的成交结果招标通知
点击进入
历史中标
广东省北方公司车辆燃油采购项目供应商招标通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省国际技术设备招标有限公司浙江音乐学院(筹)光盘管理系统的招标通知
点击进入
历史中标
跨省大唐环境安阳项目部电磁流量计采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北其它电气材料询比价华新水泥河南信阳中选公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部