登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖北省连云港石化产业基地公共应急事故池一期二标段施工总承包中标通知
公告名称:
湖北省连云港石化产业基地公共应急事故池一期二标段施工总承包中标通知
所属地区:
湖北省
发布时间:
2021-05-08
详细内容:
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-3207207701568921-2

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的连云港石化产业基地公共应急事故池一期二标段施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国化学工程第十四建设有限公司

中国化学工程第六建设有限公司

中化二建集团有限公司

投标报价(元)

368803766.38

369999999.36

372812277.52

项目负责人

曹陆

杨国银

李国卓

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.工程名称: 南京化工园博瑞德水务有限公司南京化工园玉带污水处理厂工程;建设单位: 南京化工园博瑞德水务有限公司;竣工验收时间: 2016/11/29;日处理规模: 2.5万吨.

2.工程名称: 南京诚志永清能源科技有限公司60万吨/年MTO项目公用工程和辅助设施项目土建一标段;建设单位: 南京诚志永清能源科技有限公司;竣工验收时间: 2019/6/20;池体规模: 171m*20m*4.3m.

3.工程名称: 徐圩新区高盐废水处理工程桩基、土建、机电安装施工总承包服务;建设单位: 江苏方洋水务有限公司;竣工验收时间: 2021/2/3;日处理规模: 3.75万吨.

1.工程名称: 醋酸装置节能新工艺项目废水处理工程;建设单位: 山东华鲁恒升化工股份有限公司;竣工验收时间: 2016/11/29;池体规模: 85m*45m*8m.

2.工程名称:60万吨/年POD装置及配套工程采购施工总承包;建设单位:中海壳牌石油化工有限公司;竣工验收时间: 2020/11/30;池体规模: 105m*80m*6m.

1.工程名称: 晋煤华昱高硫煤洁净利用化电热一体化示范项目一期工程(年产百万吨甲醇)新鲜水水池及泵房土建工程施工;建设单位: 山西晋煤华昱煤化工有限责任公司;竣工验收时间: 2018/6/15;池体规模: 超过1万立方米.

2.工程名称: 合盛硅业(鄯善)有限公司年产10万吨硅氧烷及下游深加工项目;建设单位: 合盛硅业(鄯善)有限公司;竣工验收时间: 2019/12/30;池体规模: 1.6万立方米.

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.工程名称: 衢州市清泰环境工程有限公司园区污水处理厂提标扩容技改工工程建筑工程;建设单位: 衢州市清泰环境工程有限公司;竣工验收时间: 2020/9/3;日处理规模: 2.74万吨.

1.工程名称: 宁波福基石化有限公司丙烷资源综合利用项目;建设单位: 宁波福基石化有限公司;竣工验收时间: 2016/11/8;池体规模: 85m*52m*7m.

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国化学工程第十一建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京南化建设有限公司

32.00

30.00

33.80

30.90

29.90

--

--

2

中化二建集团有限公司

32.70

33.00

34.77

32.50

29.90

--

--

3

中国化学工程第六建设有限公司

32.10

29.00

37.27

35.10

36.60

--

--

4

中国化学工程第十四建设有限公司

36.70

37.00

37.55

36.90

35.30

--

--

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标

商务标

投标

报价

总分

1

中国化学工程第十四建设有限公司

368803766.38

36.87

8.00

47.65

92.52

2

中国化学工程第六建设有限公司

369999999.36

34.60

8.00

47.35

89.95

3

中化二建集团有限公司

372812277.52

32.73

4.00

46.65

83.38

4

南京南化建设有限公司

373115751.06

30.97

2.50

46.57

80.04

7、拟确定中标人:中国化学工程第十四建设有限公司

本中标候选人公示期自2021/05/07 00:00:00起,至2021-05-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021/05/07



附件:

招标历史
历史招标
贵州省麻江县马鞍山体育休闲公园体育场建设项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省齐陶北路侧分带及行道树景观绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2017年金冠铜业分公司硫酸车间冷修项目——硫酸中压热管锅炉改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省江西和硕招标代理有限公司宜春市袁州区东湖宾馆液晶电视机、电脑及配套设备电子化公开招标采购项目(编号:JXYZQCG-2016-149-1)的重新启动招标通知
点击进入
历史中标
宁夏大剧院室外景观工程【施工标段】中标通知
点击进入
历史中标
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱州市平里店镇前单村活动室工程废标公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省龙岩学院技术劳动开发大楼及教学科研大楼检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1