登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)(峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)施工招标)招标通知
公告名称:
四川省峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)(峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)施工招标)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-04
详细内容:
峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)(峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)施工招标)评标结果公示
项目及标段名称 峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)(峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)施工招标)
项目业主 峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 项目业主联系电话 0833-6176595
招标人 峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 招标人联系电话 0833-6176595
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85250122
开标地点 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 20210301 - 10:00:00
公示期 2021年03月05日 2021年03月11日 投标最高限价(元) 31941766.31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川众智公路交通工程有限公司 24882635.00 24882635.00 0.00
第二名 四川兴林建设工程有限公司 25917549.00 25917549.00 0.00
第三名 四川中港建设工程有限公司 26096423.00 26096423.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众智公路交通工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张丽 建造师证 川251191932960 公路工程 工程师
项目技术负责人 彭俊 职称证 工-77095 道桥 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴林建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨磊 建造师证 川251141515729 公路工程 工程师
项目技术负责人 王帆 职称证 20190073217 公路工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余清华 建造师证 川251151722499 公路工程 工程师
项目技术负责人 邓永清 职称证 013987 公路工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
井研县通源投资开发有限责任公司 童镇路母猪槽至镇阳段、井分路钱家坝至分全街、周谢路怀仁店至乌抛乡公路改建工程施工一标段 20170311 20180620 采用四级公路标准,设计荷载-Ⅱ级,路基宽度5.5米,路面宽度5.5米,设计时速20公路/小时,路面结构类型为沥青混凝土路面 27970528.00 江成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众智公路交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武定县农村公路建设指挥部 武定县长己公路长冲至老木坝段大修工程建设项目 20190201 20191218 长冲岔路口至插甸镇老木坝沥青混凝土路面19KM,并完善了公路沥青混凝土路面、挡墙、路缘石、防护工程 25685864.00 彭彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏自治区公路局青藏公路分局 G109线土门三岔桥等危桥改造工程 20180501 20181018 新建国道109线土门三岔桥和北麓河大桥、新建国道317线刚曲桥 29160464.98 杜君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中民经开建设有限公司 23748386.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 23748386.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 0.00
平武县兴达建设有限责任公司 27150502.00元(/) 27150502.00元(/) 0.00
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 27150502.00元(/) 27150502.00元(/) 0.00
中诚智翔建设集团有限公司 26942560.00元(/) 26942560.00元(/) 0.00
四川中和汇通建设工程有限公司 0.01元(投标文件“法定代表人身份证明”中无法定代表人亲笔签名。不符合评标办法2.1.1中对法定代表人签字的相关规定。) 0.01元(投标文件“法定代表人身份证明”中无法定代表人亲笔签名。不符合评标办法2.1.1中对法定代表人签字的相关规定。) 0.00
四川盛锋建筑工程有限公司 24339626.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 24339626.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 0.00
四川中利源建设工程有限公司 27150501.00元(/) 27150501.00元(/) 0.00
四川懋丰公路工程有限公司 26575550.00元(/) 26575550.00元(/) 0.00
四川汇品建设工程有限公司 23428966.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 23428966.00元(投标报价低于该项目最高限价85%,且低于所有投标人(已通过第一信封评审的投标人)在第二信封投标报价算术平均值95%,且放弃澄清。) 0.00
新疆交通建设集团股份有限公司 26100501.30元(/) 26100501.30元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王世英

单位:乐山嘉泰会计师事务所

姓名:余剑

单位:乐山机养中心

姓名:李涛

单位:四川宏业公司

姓名:童淑琼

单位:业主代表

姓名:陈自明

单位:乐山市通达交通勘察设计有限责任公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:峨眉山市交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
历史招标
北京市中国测绘科学研究院移动硬盘、U盘、硒鼓采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东青岛能源热电年既有建筑综合节能改造外围护项目施工中标通知
点击进入
历史招标
福建省网上电子招标莲花路莲尾路至龙江北路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省肃南裕固族自治县第二中学综合教学楼室内维修工程询价公告
点击进入
历史招标
广东省广州市中西医结合医院新住院大楼中央空调采购更正/变更招标通知
点击进入
历史中标
海南老城经济开发区污水管网延伸工程(二期)#号污水提升泵站工程项目监理中标通知
点击进入
历史中标
新疆乌鲁木齐市第四十二中学工装采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1